Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Alan Rickman 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 24/11/2023

Acteur, réalisateur et scénariste Britannique né le 21 Février 1946 à Londres (Royaume-Uni). Il est décédé le 14 Janvier 2016 à Londres (Royaume-Uni). Nombre de films tournés : 5ïžâƒŁ5ïžâƒŁ

  1. 4

    Bottle Shock (2008)

  2. 11
    film

    Dogma (1999)

  3. 25
    film

    Eye in the sky (2015)

  4. 10
    film

    Galaxy Quest (1999)

  5. 20
    film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 12
    film

    Harry Potter et la Chambre des secrets (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 24
    film

    Harry Potter et la Coupe de feu (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 19
    film

    Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 22
    film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 1ère partie (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 16
    film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 2ème partie (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 1

    L'Amour tabou (1991)

  12. 21
    film

    Le Majordome (2013)

  13. 23
    film

    Le Parfum : Histoire d'un meurtrier (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 5

    L'invitée de l'hiver (1997)

  15. 13
    film

    Love Actually (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 6

    Mesmer (1994)

  17. 9
    film

    Michael Collins (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 7

    Monsieur Quigley l'Australien (1990)

  19. 17
    film

    Piège de cristal (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 8
    film

    Raison et Sentiments (1995)

  21. 3
    film

    Robin des Bois, prince des voleurs (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 14
    film

    Snow Cake (2006)

  23. 15
    film

    Sweeney Todd : Le Diabolique Barbier de Fleet Street (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 18

    The Song of Lunch (2010)

  25. 2
    film

    Truly Madly Deeply (1990)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans