Captain Watch

Captain Watch

Encore un épisode, et je vais me coucher… ou pas

Créée par DanaScully14 Voir ses listes Mise à jour le 15/07/2022

Certaines séries arrivent à nous rendre addict au point de ne plus pouvoir nous arrêter. Une bonne histoire, ça se coupe pas en plein milieu d’une saison ! C’est bien connu, on reconnaît les vrais addict aux séries à la taille XXL de leurs cernes sous les yeux :)

  1. 1
    série

    Starsky & Hutch (1975)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  2. 2
    série

    Magnum (1980)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  3. 3
    série

    Code Quantum (1989)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  4. 4
    série

    Seinfeld (1989)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  5. 5
    série

    X-Files - Aux frontières du réel (1993)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  6. 6
    film

    The X-Files : Le Film (1998)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  7. 7
    film

    The X-Files : Régénération (2008)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  8. 8
    série

    Friends (1994)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  9. 9
    série

    Urgences (1994)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  10. 10
    série

    Buffy contre les vampires (1997)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  11. 11
    série

    Stargate SG-1 (1997)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  12. 12
    série

    Dawson (1998)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  13. 13
    série

    Angel (1999)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  14. 14
    série

    À la Maison Blanche (1999)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  15. 15
    série

    Frères d'armes (2001)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  16. 16
    série

    24 heures chrono (2001)

  17. 17
    série

    Veronica Mars (2004)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  18. 18
    série

    Dr House (2004)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  19. 19
    série

    Kaamelott (2005)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  20. 20
    film

    Kaamelott - Premier volet (2021)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  21. 21
    série

    Doctor Who (2005)

  22. 22
    série

    Esprits criminels (2005)

  23. 23
    série

    Grey's Anatomy (2005)

  24. 24
    série

    Mentalist (2008)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  25. 25
    série

    Profilage (2009)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  26. 26
    série

    Hawaii 5-0 (2010)

  27. 27
    série

    Sherlock (2010)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  28. 28
    série

    Downton Abbey (2010)

  29. 29
    film

    Downton Abbey (2019)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  30. 30
    film

    Downton Abbey II : Une nouvelle ère (2022)

    Note de DanaScully14 : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans