Captain Watch

Captain Watch

Top/flop Steven Spielberg

Créée par Louis Machart Voir ses listes Mise à jour le 14/04/2022

  1. 1
    film

    West Side Story (2021)

    Note de Louis Machart : J'adore

  2. 2
    film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Louis Machart : J'adore

  3. 3
    film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Louis Machart : J'adore

  4. 4
    film

    Ready Player One (2018)

    Note de Louis Machart : J'adore

  5. 5
    film

    Le Terminal (2004)

    Note de Louis Machart : J'adore

  6. 6
    film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de Louis Machart : J'adore

  7. 7
    film

    Minority Report (2002)

    Note de Louis Machart : J'adore

  8. 8
    film

    Arrête-moi si tu peux (2002)

    Note de Louis Machart : J'adore

  9. 9
    film

    Hook ou la Revanche du capitaine Crochet (1991)

    Note de Louis Machart : J'adore

  10. 10
    film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de Louis Machart : J'adore

  11. 11
    film

    Indiana Jones et la dernière croisade (1989)

    Note de Louis Machart : J'adore

  12. 12
    film

    Le Pont des espions (2015)

    Note de Louis Machart : J'adore

  13. 13
    film

    Les Aventures de Tintin : Le Secret de la Licorne (2011)

    Note de Louis Machart : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Jurassic Park (1993)

    Note de Louis Machart : J'adore

  15. 15
    film

    Empire du soleil (1987)

    Note de Louis Machart : J'adore

  16. 16
    film

    Lincoln (2012)

    Note de Louis Machart : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Cheval de guerre (2011)

    Note de Louis Machart : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    La Guerre des mondes (2005)

    Note de Louis Machart : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Indiana Jones et le Temple maudit (1984)

    Note de Louis Machart : J'adore

  20. 20
    film

    Les Aventuriers de l'arche perdue (1981)

    Note de Louis Machart : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Sugarland Express (1974)

    Note de Louis Machart : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Le BGG : Le Bon Gros Géant (2016)

    Note de Louis Machart : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Pentagon Papers (2017)

    Note de Louis Machart : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    A.I. Intelligence Artificielle (2001)

    Note de Louis Machart : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Amistad (1997)

    Note de Louis Machart : J'aime un peu

  26. 26
    film

    Le monde perdu : Jurassic Park (1997)

    Note de Louis Machart : J'aime un peu

  27. 27

    Always (1989)

    Note de Louis Machart : J'aime un peu

  28. 28
    film

    Indiana Jones et le royaume du crâne de cristal (2008)

    Note de Louis Machart : J'aime pas

  29. 29
    film

    Munich (2005)

    Note de Louis Machart : J'aime pas

  30. 30
    film

    Rencontres du troisième type (1977)

    Note de Louis Machart : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans