Captain Watch

Captain Watch

Bienvenue dans le royaume de la politique fiction.

Créée par Bonimenteur français Voir ses listes Mise à jour le 28/10/2023

  1. film

    Second Tour (2023)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  2. film

    De grandes espérances (2022)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  3. Le Candidat (2007)

  4. film

    Hénaut Président (2012)

  5. La Zizanie (1978)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  6. film

    En même temps (2022)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  7. film

    The Dictator (2012)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  8. film

    Le Monde d'hier (2022)

    Note de Bonimenteur français : J'aime pas

  9. film

    Chez nous (2017)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  10. film

    Guibord s'en va-t-en guerre (2015)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  11. film

    Bienvenue, Mister Chance (1979)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  12. film

    Don't Look Up : Déni cosmique (2021)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

  13. film

    La Mort de Staline (2017)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  14. Votez McKay (1972)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  15. film

    Moi, député (2012)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  16. Président ? Vous avez dit président ? (1996)

  17. film

    Des hommes d'influence (1997)

  18. film

    Le Président (2010)

  19. film

    El reino (2018)

  20. film

    Alice et le maire (2019)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  21. film

    Quai d’Orsay (2013)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  22. film

    Le Dictateur (1940)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

  23. film

    Raisons d'état (2006)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  24. film

    Jeux de pouvoir (2009)

  25. film

    L'Aveu (1970)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  26. film

    The Ghost Writer (2010)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  27. film

    Les Marches du pouvoir (2011)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  28. film

    Pater (2011)

  29. film

    L'Exercice de l'État (2011)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  30. film

    Z (1969)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans