Captain Watch

Captain Watch

Mon Top des meilleurs films de 1999

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 08/08/2023

A-1 avant le 3e millénaires ! Mon top des meilleurs films qui ont clôturé 1 siècle, 1 millénaire et 120 ans de cinéma ! Et oui, tout à la fois ! Enjoy ! A commencer par un film qui nous plonge dans un monde que nos yeux de mortels ne peuvent appréhender et qui a donné mon nom (et aussi le retour d'une galaxie lointaine...très lointaine)

  1. 1
    film

    Matrix (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Sixième sens (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    Fight Club (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    film

    La Ligne verte (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 5
    film

    Virgin Suicides (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. 6
    film

    American Beauty (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  7. 7
    film

    Le Géant de fer (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  8. 8
    film

    Toy Story 2 (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  9. 9
    film

    Sleepy hollow, la légende du cavalier sans tête (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  10. 10
    film

    Ghost Dog, la voie du samouraï (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 11

    Arlington Road (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    La Momie (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    À tombeau ouvert (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Sunshine (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. 15

    Une Histoire Vraie (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. 16

    Le monde ne suffit pas (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Le Talentueux M. Ripley (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Tarzan (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Sexe intentions (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    American Pie (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Haute voltige (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Austin Powers : L'Espion qui m'a tirée (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Star Wars, épisode I - La Menace fantôme (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Peur bleue (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Astérix & Obélix contre César (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  26. 26

    Les Garçons ne pleurent pas (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  27. 27
    film

    Coup de foudre à Notting Hill (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  28. 28
    film

    Jeanne d'Arc (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  29. 29
    film

    Tout sur ma mère (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  30. 30
    film

    Just Married (ou presque) (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans