Captain Watch

Captain Watch

films que j'ai vu des années 80

Créée par Aurélien Knockaert Voir ses listes Mise à jour le 20/08/2022

  1. film

    Terminator (1984)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  2. film

    RoboCop (1987)

    Note de Aurélien Knockaert : J'adore

  3. film

    S.O.S. Fantômes (1984)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  4. film

    Dune (1984)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  5. Stand by Me (1986)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  6. film

    Abyss (1989)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  7. film

    Kiki la petite sorcière (1989)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  8. film

    Creepshow (1982)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  9. film

    La Petite Sirène (1989)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  10. film

    The Thing (1982)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  11. film

    Blade Runner (1982)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  12. film

    Aliens, le retour (1986)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  13. La Mouche (1986)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  14. film

    Hellraiser : Le Pacte (1987)

    Note de Aurélien Knockaert : J'adore

  15. film

    Mon voisin Totoro (1988)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  16. film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de Aurélien Knockaert : J'adore

  17. film

    Piège de cristal (1988)

    Note de Aurélien Knockaert : J'adore

  18. film

    Rambo (1982)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  19. film

    Beetlejuice (1988)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  20. film

    Les Blues Brothers (1980)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  21. film

    Highlander (1986)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  22. film

    Batman (1989)

    Note de Aurélien Knockaert : J'adore

  23. Labyrinthe (1986)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  24. film

    Shining (1980)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  25. film

    Psychose II (1983)

    Note de Aurélien Knockaert : J'adore

  26. film

    Le Château dans le ciel (1986)

    Note de Aurélien Knockaert : J'adore

  27. film

    Indiana Jones et la dernière croisade (1989)

    Note de Aurélien Knockaert : J'adore

  28. film

    Legend (1985)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  29. film

    Nausicaä de la vallée du vent (1984)

    Note de Aurélien Knockaert : J'adore

  30. film

    S.O.S fantômes II (1989)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans