Captain Watch

Captain Watch

films que j'ai vu des années 80

Créée par Aurélien Knockaert Voir ses listes Mise à jour le 20/08/2022

  1. L'Incroyable Homme Puma (1980)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  2. La Neuvième Configuration (1980)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  3. film

    Fog (1980)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  4. film

    Le Roi et l'Oiseau (1980)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  5. Inferno (1980)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  6. film

    Les Yeux de la forêt (1980)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  7. film

    L'Empire contre-attaque (1980)

    Note de Aurélien Knockaert : J'adore

  8. Y a-t-il un pilote dans l'avion ? (1980)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  9. film

    Shining (1980)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  10. film

    Les Blues Brothers (1980)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  11. film

    Superman II (1980)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  12. film

    Hurlements (1981)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  13. Vendredi 13 (1980)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime pas

  14. Moi, Christiane F., 13 ans, droguée, prostituée… (1981)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  15. film

    Elephant Man (1980)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  16. film

    Scanners (1981)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  17. film

    Pulsions (1980)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  18. Le Lac des morts vivants (1981)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime pas

  19. film

    Excalibur (1981)

    Note de Aurélien Knockaert : J'adore

  20. film

    Le Dragon du lac de feu (1981)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  21. film

    Le Choc des Titans (1981)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  22. Messe noire (1981)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime pas

  23. film

    Les Aventuriers de l'arche perdue (1981)

    Note de Aurélien Knockaert : J'adore

  24. La Malédiction finale (1981)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime pas

  25. L'Au-Delà (1981)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  26. Le Loup-Garou de Londres (1981)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime beaucoup

  27. Rox et Rouky (1981)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  28. Vendredi 13, chapitre 2 : Le Tueur du vendredi (1981)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime pas

  29. La nuit de l'évasion (1982)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

  30. film

    Conan le barbare (1982)

    Note de Aurélien Knockaert : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans