Captain Watch

Captain Watch

C'est la cata !

Créée par Patrick VADEL Voir ses listes Mise à jour le 04/02/2023

Alors ok on va tous mourir mais en attendant les catastrophes au cinéma c'est (souvent) une bonne chose.

  1. film

    La Famille Asada (2020)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  2. film

    Independence Day (1996)

    Note de Patrick VADEL : J'aime un peu

  3. film

    Le Jour d'après (2004)

    Note de Patrick VADEL : J'aime un peu

  4. film

    Contagion (2011)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  5. film

    Le Visiteur du futur (2022)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  6. film

    The Sadness (2021)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  7. film

    Twister (1996)

    Note de Patrick VADEL : J'aime un peu

  8. film

    The Mist (2007)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  9. film

    La Guerre des mondes (2005)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  10. film

    Titanic (1997)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  11. film

    L'Armée des 12 singes (1995)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  12. film

    Les Fils de l'homme (2006)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  13. film

    Don't Look Up : Déni cosmique (2021)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  14. film

    Apollo 13 (1995)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  15. film

    Deepwater (2016)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  16. film

    WALL·E (2008)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans