Captain Watch

Captain Watch

En avant la musique

Créée par Patrick VADEL Voir ses listes Mise à jour le 17/02/2023

La vie se raconte en chanson, les films aussi. Musique classique, pop, variété française ou de fin de soirée arrosée, il y en a pour toutes les oreilles.

  1. film

    La grande magie (2022)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  2. film

    Babylon (2022)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  3. film

    Les Vedettes (2022)

    Note de Patrick VADEL : J'aime un peu

  4. film

    Coco (2017)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  5. film

    En corps (2022)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  6. film

    En attendant Bojangles (2021)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  7. film

    Yuli (2018)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  8. film

    West Side Story (2021)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  9. film

    Aline (2020)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  10. film

    Fantasia (1940)

  11. film

    The Greatest Showman (2017)

    Note de Patrick VADEL : J'aime pas

  12. film

    Bodyguard (1992)

    Note de Patrick VADEL : J'aime un peu

  13. film

    High School Musical : Premiers pas sur scène (2006)

    Note de Patrick VADEL : J'aime pas

  14. film

    Les Demoiselles de Rochefort (1967)

    Note de Patrick VADEL : J'aime un peu

  15. film

    Tous en scène (2016)

    Note de Patrick VADEL : J'aime un peu

  16. film

    Grease (1978)

    Note de Patrick VADEL : J'aime pas

  17. film

    Podium (2004)

    Note de Patrick VADEL : J'aime un peu

  18. film

    La Fièvre du samedi soir (1977)

    Note de Patrick VADEL : J'aime pas

  19. film

    Stars 80 (2012)

    Note de Patrick VADEL : J'aime un peu

  20. film

    Les Choristes (2004)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  21. film

    Jean-Philippe (2006)

    Note de Patrick VADEL : J'aime un peu

  22. film

    Happy Feet (2006)

    Note de Patrick VADEL : J'aime un peu

  23. film

    Dirty Dancing (1987)

    Note de Patrick VADEL : J'aime un peu

  24. film

    8 femmes (2002)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  25. film

    Moulin Rouge ! (2001)

  26. film

    Mary Poppins (1964)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  27. film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  28. film

    Green Book : Sur les routes du Sud (2018)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  29. film

    La Famille Bélier (2014)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  30. film

    Le Pianiste (2002)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans