Captain Watch

Captain Watch

Films

Créée par Pascal Hugot Voir ses listes Mise à jour le 22/01/2019

  1. film

    Cheval de guerre (2011)

    Note de Pascal Hugot : J'aime un peu

  2. film

    L'Odyssée de Pi (2012)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  3. film

    Zero Dark Thirty (2012)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  4. film

    Gravity (2013)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  5. film

    American Sniper (2014)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  6. film

    Seul sur Mars (2015)

    Note de Pascal Hugot : J'adore

  7. film

    Pentagon Papers (2017)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  8. film

    Fargo (1996)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  9. film

    Sixième sens (1999)

    Note de Pascal Hugot : J'adore

  10. film

    Rain Man (1988)

    Note de Pascal Hugot : J'adore

  11. film

    Ben-Hur (1959)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  12. film

    Taxi Driver (1976)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  13. film

    The Dark Knight Rises (2012)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  14. film

    Heat (1995)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  15. film

    Intouchables (2011)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  16. film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Pascal Hugot : J'adore

  17. film

    Memento (2000)

    Note de Pascal Hugot : J'aime un peu

  18. film

    Casino (1995)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  19. film

    Matrix (1999)

    Note de Pascal Hugot : J'adore

  20. Pour une poignée de dollars (1964)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  21. film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  22. film

    Gran Torino (2008)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  23. film

    Le Retour du Jedi (1983)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  24. film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  25. film

    Le Prestige (2006)

    Note de Pascal Hugot : J'aime un peu

  26. Amadeus (1984)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  27. film

    Barry Lyndon (1975)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

  28. film

    Les Infiltrés (2006)

    Note de Pascal Hugot : J'adore

  29. film

    Léon (1994)

    Note de Pascal Hugot : J'adore

  30. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de Pascal Hugot : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans