Captain Watch

Captain Watch

Tout les films ayant perdu l'oscar du meilleur film d'animation

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 16/03/2026

Suivre

  1. film

    Elio (2025)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. film

    Arco (2025)

    Note de LuckyB : J'adore

  3. film

    Amélie et la Métaphysique des tubes (2025)

  4. film

    Zootopie 2 (2025)

    Note de LuckyB : J'adore

  5. film

    Wallace et Gromit : La palme de la vengeance (2024)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. film

    Mémoires d’un escargot (2024)

    Note de LuckyB : J'adore

  7. film

    Le Robot sauvage (2024)

    Note de LuckyB : J'adore

  8. film

    Vice-versa 2 (2024)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. film

    Élémentaire (2023)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  10. film

    Mon ami robot (2023)

    Note de LuckyB : J'adore

  11. film

    Nimona (2023)

    Note de LuckyB : J'adore

  12. film

    Spider-Man : Across the Spider-Verse (2023)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  13. film

    Le Monstre des mers (2022)

  14. film

    Marcel, le Coquillage (avec ses chaussures) (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  15. film

    Le Chat Potté 2 : la dernière quête (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  16. film

    Alerte rouge (2022)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  17. film

    Raya et le Dernier Dragon (2021)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  18. film

    Les Mitchell contre les machines (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  19. film

    Luca (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  20. film

    Flee (2021)

  21. film

    Le Peuple Loup (2020)

    Note de LuckyB : J'adore

  22. film

    Shaun le mouton, le film : La ferme contre-attaque (2019)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  23. film

    Voyage vers la Lune (2020)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  24. film

    En avant (2020)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  25. film

    Monsieur Link (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  26. film

    Klaus (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  27. film

    J'ai perdu mon corps (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  28. film

    Dragons 3 : Le monde caché (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  29. film

    L'Île aux chiens (2018)

    Note de LuckyB : J'adore

  30. film

    Les Indestructibles 2 (2018)

    Note de LuckyB : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans