Captain Watch

Captain Watch

Films vus au cinéma

Créée par Tantor 49 Voir ses listes Mise à jour le 21/11/2019

Dans cette liste, vous pourrez retrouver les différents films que je suis allé voir au cinéma. Ayant la carte de cinéma à volonté je vais voir les têtes d'affiche mais aussi les films avec moins de notoriété mais de bonne qualité également.

  1. 1
    film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  2. 2
    film

    Green Book : Sur les routes du Sud (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  3. 3
    film

    Le Chant du loup (2019)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  4. 4
    film

    Mortal Engines (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  5. 5
    film

    Apprentis Parents (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  6. 6
    film

    My Beautiful Boy (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  7. 7
    film

    Grâce à Dieu (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  8. 8
    film

    Le Mystère Henri Pick (2019)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  9. 10
    film

    Le Gendre de ma vie (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  10. 11
    film

    Mia et le lion blanc (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  11. 12
    film

    La Mule (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  12. 13
    film

    Overlord (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  13. 14
    film

    Alita : Battle Angel (2019)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  14. 16
    film

    Un homme pressé (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  15. 19
    film

    Au bout des doigts (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  16. 20
    film

    La Favorite (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  17. 21
    film

    Creed II (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  18. 23
    film

    L'Incroyable Histoire du facteur Cheval (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  19. 24
    film

    Ralph 2.0 (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  20. 28
    film

    Edmond (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  21. 29
    film

    Glass (2019)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  22. 32
    film

    Ben Is Back (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  23. 33
    film

    Ready Player One (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  24. 36
    film

    Jurassic World : Fallen Kingdom (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  25. 37
    film

    Gravity (2013)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  26. 45
    film

    Matrix (1999)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  27. 46
    film

    Matrix Reloaded (2003)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  28. 65
    film

    Mon Inconnue (2019)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  29. 66
    film

    Matrix Revolutions (2003)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  30. 71
    film

    Chamboultout (2019)

    Note de Tantor 49 : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans