Captain Watch

Captain Watch

Films vus au cinéma

Créée par Tantor 49 Voir ses listes Mise à jour le 21/11/2019

Dans cette liste, vous pourrez retrouver les différents films que je suis allé voir au cinéma. Ayant la carte de cinéma à volonté je vais voir les têtes d'affiche mais aussi les films avec moins de notoriété mais de bonne qualité également.

  1. 45
    film

    Matrix (1999)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  2. 46
    film

    Matrix Reloaded (2003)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  3. 66
    film

    Matrix Revolutions (2003)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  4. 37
    film

    Gravity (2013)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  5. 33
    film

    Ready Player One (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  6. 36
    film

    Jurassic World : Fallen Kingdom (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  7. 64
    film

    BlacKkKlansman : J’ai infiltré le Ku Klux Klan (2018)

    Note de Tantor 49 : J'aime pas

  8. 52
    film

    Halloween (2018)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  9. 91
    film

    Le Grand Bain (2018)

    Note de Tantor 49 : J'aime pas

  10. 1
    film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  11. 60
    film

    En liberté ! (2018)

    Note de Tantor 49 : J'aime un peu

  12. 16
    film

    Un homme pressé (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  13. 34
    film

    Sale temps à l'hôtel El Royale (2018)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  14. 53
    film

    Kursk (2018)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  15. 44
    film

    Les Animaux Fantastiques : Les Crimes de Grindelwald (2018)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  16. 13
    film

    Overlord (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  17. 41
    film

    Les Veuves (2018)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  18. 43
    film

    Robin des Bois (2018)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  19. 59
    film

    Le Grinch (2018)

    Note de Tantor 49 : J'aime un peu

  20. 51
    film

    Astérix - Le Secret de la potion magique (2018)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  21. 4
    film

    Mortal Engines (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  22. 18
    film

    Rémi sans famille (2018)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  23. 10
    film

    Le Gendre de ma vie (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  24. 27
    film

    Aquaman (2018)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  25. 58
    film

    Le Retour de Mary Poppins (2018)

    Note de Tantor 49 : J'aime un peu

  26. 11
    film

    Mia et le lion blanc (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  27. 19
    film

    Au bout des doigts (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  28. 39
    film

    Unfriended: Dark Web (2018)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  29. 40
    film

    Premières vacances (2018)

    Note de Tantor 49 : J'aime un peu

  30. 21
    film

    Creed II (2018)

    Note de Tantor 49 : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans