Captain Watch

Captain Watch

Les films où on voit le réalisateur 👁👁

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 10/03/2023

Alors oui, ceux où le réalisateur joue un gros rôle dans son propre film, c'est facile, mais les caméos ça devient plus complexe ! Un classement par réalisateur et par date.

  1. film

    Creed III (2023)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  2. film

    Jojo Rabbit (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. film

    Jay et Bob contre-attaquent… encore (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  4. film

    La Valse des pantins (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  5. film

    Les Acteurs (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  6. film

    Banlieusards (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  7. film

    Sur la piste du Marsupilami (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  8. film

    Avengers : Endgame (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  9. Postal (2007)

  10. film

    Pleasantville (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  11. film

    Expendables : Unité spéciale (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  12. film

    Rocky IV (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  13. film

    Rocky III : L'œil du tigre (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. film

    Rocky II : La Revanche (1979)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  15. film

    La Taverne de l'enfer (1978)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  16. film

    Matthias & Maxime (2019)

  17. film

    Laurence Anyways (2012)

  18. film

    Les amours imaginaires (2010)

  19. film

    J'ai tué ma mère (2009)

  20. film

    Mommy (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  21. film

    Tom à la ferme (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  22. film

    La Rançon de la gloire (2014)

  23. film

    Samba (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  24. La Truite (1982)

  25. film

    Ripoux 3 (2003)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  26. My Own Private Idaho (1991)

  27. film

    Mr. Nobody (2009)

  28. film

    L'homme qui aimait les femmes (1977)

  29. film

    L'Histoire d'Adèle H. (1975)

  30. film

    L'Argent de poche (1976)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans