Captain Watch

Captain Watch

Les films où on voit le réalisateur 👁👁

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 10/03/2023

Alors oui, ceux où le réalisateur joue un gros rôle dans son propre film, c'est facile, mais les caméos ça devient plus complexe ! Un classement par réalisateur et par date.

  1. film

    Jojo Rabbit (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. film

    Pleasantville (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. film

    Platoon (1986)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. film

    Mommy (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. film

    Le Viager (1972)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. film

    Django Unchained (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  8. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  9. film

    Reservoir Dogs (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  10. film

    Sixième sens (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  11. film

    Gangs of New York (2002)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  12. film

    Taxi Driver (1976)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  13. film

    Star Wars, épisode III - La Revanche des Sith (2005)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  14. film

    Orange Mécanique (1971)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  15. film

    Dobermann (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  16. film

    Le Péril jeune (1994)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  17. film

    King Kong (2005)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  18. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  19. film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  20. film

    Fantômes contre fantômes (1996)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  21. film

    Psychose (1960)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  22. film

    Rocky Balboa (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  23. film

    Creed III (2023)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  24. film

    Jay et Bob contre-attaquent… encore (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  25. film

    La Valse des pantins (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  26. film

    Banlieusards (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  27. film

    Wall Street (1987)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  28. film

    Le monde perdu : Jurassic Park (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  29. film

    Duel (1971)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  30. film

    Tom à la ferme (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans