Captain Watch

Captain Watch

Les meilleures bandes originales de film 🎹

Créée par Julien Lefebvre Voir ses listes Mise à jour le 12/11/2019

Ouvre grand tes oreilles quand tu regardes ce film. La musique, que ce soit une bande originale ou une compilation, transcende l'expérience 😉

  1. film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  2. film

    Premier Contact (2016)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  3. film

    Whiplash (2014)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  4. film

    Interstellar (2014)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  5. film

    Love Actually (2003)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  6. film

    Je vais bien, ne t'en fais pas (2006)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  7. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  8. film

    Le Cinquième Élément (1997)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  9. Légendes d'automne (1994)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  10. film

    Le Grand Bleu (1988)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  11. Amadeus (1984)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  12. film

    Magnolia (1999)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  13. film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  14. film

    Gladiator (2000)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  15. film

    Inception (2010)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  16. film

    Léon (1994)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  17. film

    Django Unchained (2012)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  18. film

    Snatch, tu braques ou tu raques (2000)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  19. film

    Braveheart (1995)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  20. film

    Philadelphia (1993)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  21. film

    Good Morning England (2009)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  22. film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  23. film

    O'Brother (2000)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  24. Pink Floyd : The Wall (1982)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  25. film

    Ne le dis à personne (2006)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  26. film

    Kill Bill: Volume 2 (2004)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  27. film

    Kill Bill: Volume 1 (2003)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  28. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  29. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  30. film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans