Captain Watch

Captain Watch

Oscar du meilleur réalisateur 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

L’Oscar du meilleur réalisateur (Academy Award for Best Director) est une récompense cinématographique Américaine décernée chaque année, depuis 1929 par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars.

  1. film

    Oppenheimer (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. film

    Everything Everywhere All at Once (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    The Power of the Dog (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  4. film

    Nomadland (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. film

    Parasite (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    Roma (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    La Forme de l'eau (2017)

    Note de GSGY : J'adore

  8. film

    La La Land (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    The Revenant (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  10. film

    Birdman (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    Gravity (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    L'Odyssée de Pi (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    The Artist (2011)

  14. film

    Le Discours d'un roi (2010)

  15. film

    Démineurs (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. film

    Slumdog Millionaire (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. film

    No Country for Old Men (2007)

    Note de GSGY : J'adore

  18. film

    Les Infiltrés (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. Le Secret de Brokeback Mountain (2005)

  20. film

    Million Dollar Baby (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de GSGY : J'adore

  22. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. film

    Un homme d'exception (2001)

  24. Traffic (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. film

    American Beauty (1999)

    Note de GSGY : J'adore

  26. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. film

    Titanic (1997)

    Note de GSGY : J'adore

  28. Le Patient anglais (1996)

  29. film

    Braveheart (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  30. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans