Captain Watch

Captain Watch

Les films que j'ai vu en salle ! (Morgan et son ciné)

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 25/03/2024

Retrouve ici tous les films que j'ai vu en salle, de la date la plus récente à la plus ancienne !

  1. film

    Dracula (1931)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  2. film

    Freaks, la monstrueuse parade (1932)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. La Fiancée de Frankenstein (1935)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. Tous en scène ! (1953)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  5. L'Invasion des profanateurs de sépultures (1956)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. film

    Psychose (1960)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. Le Bal des vampires (1967)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  8. film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  9. Rosemary's Baby (1968)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. film

    Duel (1971)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. film

    Les Sentiers de la Gloire (1957)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. film

    Monty Python : Sacré Graal ! (1975)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  13. film

    Voyage au bout de l’enfer (1978)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  15. film

    Les Griffes de la Nuit (1984)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  16. film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  17. film

    La Couleur pourpre (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  18. film

    Les Griffes du cauchemar (1987)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  19. film

    Les Liaisons dangereuses (1988)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  20. film

    Retour vers le futur II (1989)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  21. film

    Retour vers le futur III (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  22. La Nuit des morts-vivants (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  23. Baka (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  24. film

    Une nuit en enfer (1996)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  25. film

    Titanic (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  26. film

    Astérix & Obélix contre César (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  27. film

    Le Grinch (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  28. film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  29. film

    Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre (2002)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  30. film

    Star Wars, épisode II - L'Attaque des clones (2002)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans