Captain Watch

Captain Watch

César des meilleurs décors 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 23/02/2024

Le César des meilleurs décors est une récompense cinématographique Française décernée par l’académie des arts et techniques du cinéma depuis la première remise de prix le 3 Avril 1976 au Palais des congrès. Certains décorateurs ont été récompensés à plusieurs reprises : . 3 César : Pierre Guffroy (1976, 1987 et 1990), Jacques Saulnier (1978, 1985 et 1994) et Alexandre Trauner (1977, 1980 et 1986). . 2 César : Michel Barthélémy (2010 et 2019), Aline Bonetto (2002 et 2005), Jean Rabasse (1996 et 2001), Jacques Rouxel (1999 et 2004) et Stéphane Rozenbaum (2014 et 2000).

  1. film

    Illusions perdues (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    Au revoir là-haut (2017)

    Note de GSGY : J'adore

  3. film

    Un Prophète (2009)

    Note de GSGY : J'adore

  4. film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  5. film

    La Cité des enfants perdus (1995)

    Note de GSGY : J'adore

  6. film

    Les Trois Mousquetaires : D'Artagnan (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    La Belle Époque (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Les Frères Sisters (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    Les Aventures extraordinaires d'Adèle Blanc-Sec (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Ridicule (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. Delicatessen (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. film

    Cyrano de Bergerac (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. Pirates (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. film

    Subway (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. film

    Le Dernier Métro (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    Molière (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. film

    Que la fête commence… (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. film

    Adieu les cons (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. film

    Les Adieux à la reine (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. film

    La Môme (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. film

    OSS 117 : Le Caire, nid d'espions (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. film

    Le Cinquième Élément (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. film

    Malevil (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  26. film

    Mr Klein (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  27. film

    Simone, le voyage du siècle (2022)

    Note de GSGY : J'aime pas

  28. film

    L'Écume des jours (2013)

    Note de GSGY : J'aime pas

  29. film

    Les trois mousquetaires : Milady (2023)

  30. film

    Chocolat (2016)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans