Captain Watch

Captain Watch

César du meilleur montage 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 23/02/2024

Le César du meilleur montage est une récompense cinématographique Française décernée par l’académie des arts et techniques du cinéma depuis la première remise de prix le 3 Avril 1976 au Palais des congrès à Paris.

  1. Sept morts sur ordonnance (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. film

    Police Python 357 (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. Providence (1977)

  4. Le Dossier 51 (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. Don Giovanni (1979)

  6. film

    Le Dernier Métro (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    Garde à vue (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. Qu'est-ce qui fait courir David ? (1982)

  9. film

    L'Été meurtrier (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. film

    Les Ripoux (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. Péril en la demeure (1985)

    Note de GSGY : J'aime pas

  12. Thérèse (1986)

  13. film

    Au revoir les enfants (1987)

  14. film

    L'Ours (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. Trop belle pour toi (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. film

    Cyrano de Bergerac (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. Delicatessen (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    Les Nuits fauves (1992)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. film

    Trois couleurs : Bleu (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. film

    Regarde les hommes tomber (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. film

    La Haine (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. Microcosmos: Le peuple de l'herbe (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. On connaît la chanson (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. film

    Taxi (1998)

    Note de GSGY : J'aime pas

  25. Voyages (1999)

  26. film

    Harry, un ami qui vous veut du bien (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. film

    Le Peuple migrateur (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  28. film

    Être et avoir (2002)

  29. Un couple épatant (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  30. Après la vie (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans