Captain Watch

Captain Watch

TOP 25 des meilleurs films avec des extraterrestres (aliens)

Créée par Olivier Godard Voir ses listes Mise à jour le 04/11/2018

  1. film

    Mutafukaz (2017)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  2. film

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  3. film

    Le Dernier Pub avant la fin du monde (2013)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  4. film

    Pacific Rim (2013)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  5. film

    Super 8 (2011)

  6. film

    Paul (2011)

    Note de Olivier Godard : J'aime pas

  7. film

    Avatar (2009)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  8. film

    District 9 (2009)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  9. film

    Star Trek (2009)

  10. film

    H2G2 : Le Guide du Voyageur Galactique (2005)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  11. film

    La Guerre des mondes (2005)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  12. film

    Signes (2002)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  13. film

    Starship Troopers (1997)

  14. film

    Men in Black (1997)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  15. film

    Le Cinquième Élément (1997)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  16. film

    Mars Attacks! (1996)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  17. film

    Independence Day (1996)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  18. film

    Stargate : la porte des étoiles (1994)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  19. film

    Abyss (1989)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  20. film

    Predator (1987)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  21. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  22. film

    The Thing (1982)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  23. film

    Alien, le huitième passager (1979)

  24. film

    Rencontres du troisième type (1977)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  25. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans