Captain Watch

Captain Watch

😂 Comédie dramatique, en veux tu en voilà 🤣😢

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 23/09/2019

Une comédie dramatique est un genre cinématographique ou télévisuel qui utilise les caractéristiques de la comédie à des fins dramatiques. Il ne s'agit donc pas obligatoirement d'une alternance plus ou moins équilibrée entre des scènes humoristiques et des scènes dramatiques.

  1. film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  2. film

    Good Morning, Vietnam (1987)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  3. film

    Paterson (2016)

  4. film

    Daddy Cool (2014)

  5. film

    Thank You for Smoking (2005)

  6. film

    Thunder Road (2018)

  7. Les Berkman se séparent (2005)

  8. film

    L'Auberge Espagnole (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  9. film

    La Tête en friche (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. My Girl (1991)

  11. film

    J'ai toujours rêvé d'être un gangster (2007)

  12. film

    Arizona Dream (1993)

  13. film

    Au revoir là-haut (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    Birdman (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. film

    99 Francs (2007)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  16. film

    God bless America (2011)

  17. film

    Mary et Max (2009)

  18. film

    Champions (2018)

  19. film

    The Truman Show (1998)

  20. film

    Eddie the Eagle (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  21. film

    The Artist (2011)

  22. film

    Pride (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  23. film

    Patients (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  24. film

    Captain Fantastic (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  25. film

    Nous trois ou rien (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  26. film

    La vie est belle (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  27. film

    Le Terminal (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  28. film

    Intouchables (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  29. film

    Bienvenue à Marly-Gomont (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  30. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans