Captain Watch

Captain Watch

Les meilleures adaptations de BD en film live

Créée par Dolores Voir ses listes Mise à jour le 03/11/2019

  1. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Dolores : J'adore

  2. film

    Old Boy (2003)

    Note de Dolores : J'adore

  3. film

    Persepolis (2007)

    Note de Dolores : J'adore

  4. film

    Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre (2002)

    Note de Dolores : J'adore

  5. film

    Dredd (2012)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  6. film

    Wonder Woman (2017)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  7. film

    A History of Violence (2005)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  8. film

    Immortel (ad vitam) (2004)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  9. film

    Les Vieux Fourneaux (2018)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  10. film

    Sin City (2005)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  11. film

    Seuls (2017)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  12. film

    Snowpiercer : Le Transperceneige (2013)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  13. film

    Watchmen : Les Gardiens (2009)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  14. film

    V pour Vendetta (2005)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  15. film

    Lou ! Journal infime (2014)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  16. film

    The Crow (1994)

    Note de Dolores : J'aime un peu

  17. film

    Constantine (2005)

    Note de Dolores : J'aime un peu

  18. film

    Batman (1989)

    Note de Dolores : J'aime un peu

  19. film

    Lone Ranger, naissance d'un héros (2013)

    Note de Dolores : J'aime un peu

  20. film

    Logan (2017)

    Note de Dolores : J'aime un peu

  21. film

    From Hell (2001)

    Note de Dolores : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans