Captain Watch

Captain Watch

Les années 70 (super ciné battle) ⏮1️⃣9️⃣7️⃣0️⃣

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 13/08/2023

Indépassables.

  1. Avec les compliments de Charlie (1979)

  2. film

    Le Gendarme en balade (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. Godzilla contre Hedorah (1971)

  4. L'Animal (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. Les Évadés de l'espace (1978)

  6. La Barbe à papa (1973)

  7. Shaft, les nuits rouges de Harlem (1971)

  8. La Légende de Zatoïchi, Vol. 20 : Zatoïchi contre Yojimbo (1970)

  9. Pique-nique à Hanging Rock (1975)

  10. film

    Magnum Force (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    Kramer contre Kramer (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. Phantasm (1979)

  13. Super Express 109 (1975)

  14. film

    La Petite Fille au bout du chemin (1976)

  15. film

    La Planète sauvage (1973)

  16. Cabaret (1972)

  17. film

    Rocky (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. Soldat Bleu (1970)

  19. film

    Soleil Rouge (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. Borsalino (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. film

    Mr Klein (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. film

    Spermula (1976)

  23. Le Trou Noir (1979)

  24. film

    Le Privé (1973)

  25. film

    Nashville (1975)

  26. film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de GSGY : J'adore

  27. film

    Les Bidasses en folie (1971)

  28. film

    Le Gendarme et les Extra-terrestres (1979)

    Note de GSGY : J'aime pas

  29. film

    Peau d'âne (1970)

  30. film

    Elle boit pas, elle fume pas, elle drague pas, mais… elle cause ! (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans