Captain Watch

Captain Watch

Les années 60 (super ciné battle) ⏮1️⃣9️⃣6️⃣0️⃣

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 13/08/2023

Oldies but goodies.

  1. film

    Psychose (1960)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de GSGY : J'adore

  3. Spartacus (1960)

    Note de GSGY : J'adore

  4. film

    Les Tontons flingueurs (1963)

    Note de GSGY : J'adore

  5. film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de GSGY : J'adore

  6. film

    Mary Poppins (1964)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    L'Affaire Thomas Crown (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Le Président (1961)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    L'Armée des ombres (1969)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. film

    Opération Tonnerre (1965)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    La Grande Évasion (1963)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Docteur Folamour (1964)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. Les Sept Mercenaires (1960)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. Jules et Jim (1962)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. film

    Le Livre de la jungle (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. Le Bal des vampires (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. Quand les aigles attaquent (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    Bons baisers de Russie (1963)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. film

    Bullitt (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. film

    Cent Mille Dollars au soleil (1964)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. film

    La Planète des singes (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. West Side Story (1961)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. film

    Le Gendarme de Saint-Tropez (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. film

    Du silence et des ombres (1962)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. Casino Royale (1967)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  26. film

    Pierrot le fou (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  27. film

    Fantômas (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  28. film

    Au service secret de Sa Majesté (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  29. film

    Easy Rider (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  30. La Nuit des morts-vivants (1968)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans