Captain Watch

Captain Watch

Les années 60 (super ciné battle) ⏮1️⃣9️⃣6️⃣0️⃣

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 13/08/2023

Oldies but goodies.

  1. film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    Psychose (1960)

    Note de GSGY : J'adore

  3. film

    La Planète des singes (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. film

    Le Livre de la jungle (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. Spartacus (1960)

    Note de GSGY : J'adore

  6. Casino Royale (1967)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. film

    Opération Tonnerre (1965)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Mary Poppins (1964)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de GSGY : J'adore

  10. film

    Docteur Folamour (1964)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. Cléopâtre (1963)

  12. film

    Bons baisers de Russie (1963)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    La Grande Évasion (1963)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. Lolita (1962)

  15. film

    Le Docteur Jivago (1965)

  16. Quand les aigles attaquent (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. film

    La Mélodie du bonheur (1965)

  18. film

    Bullitt (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. Les Sept Mercenaires (1960)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. film

    Easy Rider (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. La Nuit des morts-vivants (1968)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. film

    Du silence et des ombres (1962)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. Bonnie et Clyde (1967)

  24. film

    Au service secret de Sa Majesté (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. film

    Batman : Le film (1966)

  26. film

    if.... (1968)

  27. film

    Jason et les Argonautes (1963)

  28. film

    La dolce vita (1960)

  29. film

    Le Jour le plus long (1962)

  30. Les Cheyennes (1964)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans