Captain Watch

Captain Watch

Films avec des génériques de début marquants

Créée par Maxime Sallé Voir ses listes Mise à jour le 11/11/2019

  1. film

    Skyfall (2012)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  2. film

    Monty Python : Sacré Graal ! (1975)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  3. film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  4. film

    Astérix et Cléopâtre (1968)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  5. film

    Lord of War (2005)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  6. film

    Robin des Bois, prince des voleurs (1991)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  7. film

    Robin des Bois (1973)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  8. film

    Juno (2007)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  9. film

    Footloose (1984)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  10. film

    Space Jam (1996)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  11. film

    Seven (1995)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  12. film

    Watchmen : Les Gardiens (2009)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  13. film

    Le Bon, la Brute et le Truand (1966)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  14. film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  15. Superman (1978)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  16. film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  17. film

    Chérie, j'ai rétréci les gosses (1989)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  18. Small Soldiers (1998)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  19. film

    Thank You for Smoking (2005)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  20. film

    Arrête-moi si tu peux (2002)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  21. film

    Batman (1989)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans