Captain Watch

Captain Watch

Les films qui ont eu un impact sur moi

Créée par Samuel Lacoste Voir ses listes Mise à jour le 05/04/2020

Certains films par leur histoire ou leur morale influencent notre façon de voir les choses et même notre vie ! Qui a dit que le cinéma c’est que du divertissement ? :)

  1. film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de Samuel Lacoste : J'adore

  2. film

    Blade Runner (1982)

    Note de Samuel Lacoste : J'adore

  3. film

    Aliens, le retour (1986)

    Note de Samuel Lacoste : J'adore

  4. film

    Predator (1987)

    Note de Samuel Lacoste : J'adore

  5. film

    Alien³ (1992)

    Note de Samuel Lacoste : J'adore

  6. film

    Ghost in the Shell (1995)

    Note de Samuel Lacoste : J'adore

  7. série

    Buffy contre les vampires (1997)

  8. série

    Farscape (1999)

    Note de Samuel Lacoste : J'adore

  9. film

    Matrix (1999)

    Note de Samuel Lacoste : J'adore

  10. Gunnm (1993)

    Note de Samuel Lacoste : J'aime beaucoup

  11. série

    Sur écoute (2002)

    Note de Samuel Lacoste : J'adore

  12. film

    Animatrix (2003)

    Note de Samuel Lacoste : J'adore

  13. série

    Battlestar Galactica (2004)

    Note de Samuel Lacoste : J'adore

  14. film

    Avatar (2009)

    Note de Samuel Lacoste : J'adore

  15. film

    The Raid (2011)

    Note de Samuel Lacoste : J'adore

  16. film

    The Raid 2 (2014)

    Note de Samuel Lacoste : J'adore

  17. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de Samuel Lacoste : J'adore

  18. série

    The Expanse (2015)

    Note de Samuel Lacoste : J'adore

  19. film

    Akira (1988)

    Note de Samuel Lacoste : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans