Captain Watch

Captain Watch

Une décennie de films de décembre 2019 à décembre 2029

Créée par Quentin Tarantino Voir ses listes Mise à jour le 02/06/2020

  1. série

    Orgueil et Préjugés (1995)

  2. série

    Twin Peaks (1990)

    Note de Quentin Tarantino : J'adore

  3. film

    L'Empire contre-attaque (1980)

    Note de Quentin Tarantino : J'aime beaucoup

  4. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Quentin Tarantino : J'aime beaucoup

  5. film

    Avengers : Endgame (2019)

  6. film

    Avengers : Infinity War (2018)

  7. série

    Sex Education (2019)

  8. film

    Le Retour du Jedi (1983)

    Note de Quentin Tarantino : J'aime beaucoup

  9. film

    Le Monde de Nemo (2003)

  10. film

    Le Tango de Satan (1994)

    Note de Quentin Tarantino : J'adore

  11. film

    1917 (2019)

    Note de Quentin Tarantino : J'aime beaucoup

  12. film

    Indiana Jones et la dernière croisade (1989)

    Note de Quentin Tarantino : J'adore

  13. film

    Dragons (2010)

  14. film

    Rush (2013)

  15. film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 2ème partie (2011)

  16. Paris, Texas (1984)

    Note de Quentin Tarantino : J'adore

  17. film

    Le Mans 66 (2019)

    Note de Quentin Tarantino : J'adore

  18. film

    Les Quatre Cents Coups (1959)

    Note de Quentin Tarantino : J'aime beaucoup

  19. film

    Avengers (2012)

  20. film

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

  21. film

    Dogville (2003)

    Note de Quentin Tarantino : J'adore

  22. film

    La La Land (2016)

  23. film

    Cris et Chuchotements (1972)

  24. Le Miroir (1975)

    Note de Quentin Tarantino : J'aime beaucoup

  25. film

    Iron Man (2008)

  26. film

    Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (2004)

  27. film

    Le Cuirassé Potemkine (1925)

  28. film

    Shrek (2001)

  29. film

    Le Sacrifice (1986)

  30. film

    Jojo Rabbit (2019)

    Note de Quentin Tarantino : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans