Captain Watch

Captain Watch

Mes sorties Ciné 2020 🎟️

Créée par Valerie83500 Voir ses listes Mise à jour le 29/10/2020

Tous les films que j'ai vus au cinéma en 2020. Très utile pour me rappeler mes sorties ciné année après année et savoir en un coup d’œil combien j'en ai vus !

  1. 1
    film

    Star Wars : L'Ascension de Skywalker (2019)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  2. 2
    film

    Jojo Rabbit (2019)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  3. 3
    film

    Nous, les chiens (2018)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Titanic (1997)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  5. 5
    film

    Scooby ! (2020)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  6. 6
    film

    Batman Begins (2005)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  7. 7
    film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  8. 8
    film

    The Dark Knight Rises (2012)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  9. 9
    film

    Avengers (2012)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  10. 10
    film

    Casino Royale (2006)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  11. 11
    film

    Quantum of Solace (2008)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Skyfall (2012)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  13. 13
    film

    Spectre (2015)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  14. 14
    film

    Tenet (2020)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  15. 15
    film

    Les Nouveaux Mutants (2020)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Greenland : Le Dernier Refuge (2020)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  17. 17
    film

    Belle fille (2020)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Les Blagues de Toto (2020)

    Note de Valerie83500 : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Police (2020)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    La Ch'tite Famille (2018)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Rien à déclarer (2010)

    Note de Valerie83500 : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Bienvenue chez les Ch'tis (2008)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  23. 23
    film

    Une nuit au Louvre: Léonard de Vinci (2020)

    Note de Valerie83500 : J'aime un peu

  24. 24
    film

    La Daronne (2020)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Petit Pays (2020)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  26. 26
    film

    Shining (1980)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    Boutchou (2020)

    Note de Valerie83500 : J'aime un peu

  28. 28
    film

    Dans un jardin qu'on dirait éternel (2018)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  29. 29
    film

    30 jours max (2020)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    BAC Nord (2021)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans