Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Adèle Exarchopoulos 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 21/04/2024

Actrice Française née le 22 Novembre 1993 à Paris. Nombre de films tournés : 3️⃣4️⃣ 🎗️César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Je verrai toujours vos visages (2024). 🎗César du meilleur espoir féminin pour : La Vie d'Adèle - Chapitres 1 et 2 (2014). 🎗Palme d’or (prix co-distinguant le réalisateur et les actrices▫️La Vie d'Adèle - Chapitres 1 et 2 (2013).

  1. 1
    film

    La Vie d'Adèle - Chapitres 1 et 2 (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Je verrai toujours vos visages (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Passages (2023)

  4. 4
    film

    Mandibules (2020)

    Note de GSGY : J'adore

  5. 5
    film

    Rien à foutre (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Orpheline (2016)

  7. 7
    film

    Le fidèle (2017)

  8. 8
    film

    Carré Blanc (2011)

  9. 9
    film

    Les Enfants de Timpelbach (2008)

  10. 10
    film

    Éperdument (2016)

  11. 11
    film

    La Rafle (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Tête de Turc (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Sibyl (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Noureev (2018)

  15. 15

    I Used to Be Darker (2013)

  16. 16
    film

    Qui vive (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Des morceaux de moi (2012)

  18. 18
    film

    Les Anarchistes (2015)

  19. 19

    Voyage vers la mère (2014)

  20. 20
    film

    Revenir (2019)

  21. 21
    film

    BAC Nord (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Les Cinq diables (2022)

  23. 23
    film

    Fumer fait tousser (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Le Règne animal (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Un Métier sérieux (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans