Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films de gauche

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 24/05/2020

Car tout est politique et même les films.

  1. 1
    film

    Le Nom des gens (2010)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Les Temps Modernes (1936)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    Moi, Daniel Blake (2016)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4
    film

    Sorry We Missed You (2019)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Germinal (1993)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    Le Dictateur (1940)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 7
    film

    1900 (1976)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8
    film

    La Haine (1995)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 9
    film

    Enfermés dehors (2006)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Le Kid (1921)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 11
    film

    En guerre (2018)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Les Invisibles (2018)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Tout ce qu'il me reste de la révolution (2018)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Ma 6-T va crack-er (1997)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    La Graine et le Mulet (2007)

    Note de l'edoniste : J'adore

  16. 16
    film

    La strada (1954)

    Note de l'edoniste : J'adore

  17. 17
    film

    120 battements par minute (2017)

    Note de l'edoniste : J'adore

  18. 18
    film

    Entre les murs (2008)

    Note de l'edoniste : J'adore

  19. 19
    film

    Divines (2016)

    Note de l'edoniste : J'adore

  20. 20
    film

    Les Misérables (2019)

    Note de l'edoniste : J'adore

  21. 21
    film

    La Promesse (1996)

    Note de l'edoniste : J'adore

  22. 22
    film

    Parasite (2019)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  23. 23

    Good Bye Lenin! (2003)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Deux jours, une nuit (2014)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  25. 25

    Hero (2002)

    Note de l'edoniste : J'adore

  26. 26

    La Vie des autres (2006)

    Note de l'edoniste : J'adore

  27. 27

    Carnets de voyage (2004)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  28. 28

    Che - 1ère partie - L'argentin (2008)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  29. 29

    Che - 2ème partie - Guerilla (2008)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    Sorry to Bother You (2018)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans