Captain Watch

Captain Watch

Tout les films ayant gagné l'oscar du meilleur film

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

  1. 96
    film

    Oppenheimer (2023)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. 95
    film

    Everything Everywhere All at Once (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  3. 94
    film

    CODA (2021)

  4. 93
    film

    Nomadland (2020)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  5. 92
    film

    Parasite (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. 91
    film

    Green Book : Sur les routes du Sud (2018)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  7. 90
    film

    La Forme de l'eau (2017)

    Note de LuckyB : J'adore

  8. 89
    film

    Moonlight (2016)

  9. 28
    film

    Marty (1955)

  10. 88
    film

    Spotlight (2015)

  11. 87
    film

    Birdman (2014)

    Note de LuckyB : J'adore

  12. 86
    film

    12 Years a Slave (2013)

  13. 85
    film

    Argo (2012)

  14. 84
    film

    The Artist (2011)

    Note de LuckyB : J'adore

  15. 83
    film

    Le Discours d'un roi (2010)

  16. 82
    film

    Démineurs (2008)

  17. 81
    film

    Slumdog Millionaire (2008)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  18. 80
    film

    No Country for Old Men (2007)

    Note de LuckyB : J'adore

  19. 79
    film

    Les Infiltrés (2006)

  20. 78
    film

    Collision (2004)

  21. 77
    film

    Million Dollar Baby (2004)

  22. 76
    film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de LuckyB : J'adore

  23. 75

    Chicago (2002)

  24. 74
    film

    Un homme d'exception (2001)

  25. 73
    film

    Gladiator (2000)

    Note de LuckyB : J'adore

  26. 72
    film

    American Beauty (1999)

  27. 71
    film

    Shakespeare In Love (1998)

  28. 70
    film

    Titanic (1997)

    Note de LuckyB : J'adore

  29. 69

    Le Patient anglais (1996)

  30. 68
    film

    Braveheart (1995)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans