Captain Watch

Captain Watch

Les 27 meilleurs films de 2019 (TOP)

Créée par Jocelyn Rami Voir ses listes Mise à jour le 12/12/2020

Vu à peu près 300 films sortis en 2019, voici les 29 meilleurs selon moi Voici tous les films qui ont 5/5 ou 4,5/5 de 2019 UN TOP

  1. 1
    film

    Parasite (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  2. 2
    film

    Joker (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  3. 3
    film

    Ad Astra (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  4. 4
    film

    Les Éblouis (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Green Book : Sur les routes du Sud (2018)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  6. 6
    film

    Grâce à Dieu (2018)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  7. 7
    film

    Les Misérables (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  8. 8
    film

    La Belle Époque (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Au nom de la terre (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  10. 10
    film

    La Maladroite (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Alita : Battle Angel (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Le Daim (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  14. 14
    film

    The Place (2017)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Us (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  16. 16
    film

    Nicky Larson et le parfum de Cupidon (2018)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Rebelles (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Tu mérites un amour (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    J'ai perdu mon corps (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

  20. 20
    film

    Triple Frontière (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Edmond (2018)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Ben Is Back (2018)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    La Fracture (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Le jeune Ahmed (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    J'veux du soleil (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    Paddleton (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    90's (2018)

    Note de Jocelyn Rami : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans