Captain Watch

Captain Watch

Frank Ocean movie List

Créée par G Voir ses listes Mise à jour le 23/07/2020

From "Boys Don't Cry"[magazine]

  1. film

    La Valse des pantins (1982)

    Note de G : J'aime beaucoup

  2. film

    Basquiat (1996)

  3. Nosferatu le vampire (1922)

  4. Puce Moment (1949)

  5. Les copains d'Eddie Coyle (1973)

  6. Scorpio Rising (1963)

  7. film

    Malcolm X (1992)

    Note de G : J'aime beaucoup

  8. The Inauguration of the Pleasure Dome (1954)

  9. film

    Phantom of the Paradise (1974)

    Note de G : J'adore

  10. Rosemary's Baby (1968)

  11. Un après-midi de chien (1975)

    Note de G : J'adore

  12. film

    The Master (2012)

    Note de G : J'adore

  13. film

    Le Château de l'araignée (1957)

  14. film

    Brazil (1985)

  15. film

    Fight Club (1999)

    Note de G : J'aime beaucoup

  16. L'Assassinat de Jesse James par le lâche Robert Ford (2007)

  17. Spartacus (1960)

  18. film

    There Will Be Blood (2007)

    Note de G : J'adore

  19. film

    Les Sentiers de la Gloire (1957)

  20. Sonatine, mélodie mortelle (1993)

  21. Le Septième Sceau (1957)

  22. film

    Double mise (1996)

  23. film

    Ed Wood (1994)

  24. film

    Alien, le huitième passager (1979)

  25. film

    Serpico (1973)

  26. film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de G : J'adore

  27. Le Diable en robe bleue (1995)

  28. Paris, Texas (1984)

    Note de G : J'adore

  29. Aguirre, la colère de Dieu (1972)

  30. film

    Jackie Brown (1997)

    Note de G : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans