Captain Watch

Captain Watch

Frank Ocean movie List

Créée par G Voir ses listes Mise à jour le 23/07/2020

From "Boys Don't Cry"[magazine]

  1. film

    Phantom of the Paradise (1974)

    Note de G : J'adore

  2. Un après-midi de chien (1975)

    Note de G : J'adore

  3. film

    The Master (2012)

    Note de G : J'adore

  4. film

    There Will Be Blood (2007)

    Note de G : J'adore

  5. film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de G : J'adore

  6. Paris, Texas (1984)

    Note de G : J'adore

  7. Les Fraises sauvages (1957)

    Note de G : J'adore

  8. Une passion (1969)

    Note de G : J'adore

  9. film

    Battle Royale (2000)

    Note de G : J'adore

  10. film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de G : J'adore

  11. Rashômon (1950)

    Note de G : J'adore

  12. film

    Memento (2000)

    Note de G : J'adore

  13. film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de G : J'adore

  14. Persona (1966)

    Note de G : J'adore

  15. film

    Orange Mécanique (1971)

    Note de G : J'adore

  16. film

    Barry Lyndon (1975)

    Note de G : J'adore

  17. film

    Blue Velvet (1986)

    Note de G : J'adore

  18. film

    La Valse des pantins (1982)

    Note de G : J'aime beaucoup

  19. film

    Malcolm X (1992)

    Note de G : J'aime beaucoup

  20. film

    Fight Club (1999)

    Note de G : J'aime beaucoup

  21. film

    Jackie Brown (1997)

    Note de G : J'aime beaucoup

  22. film

    Elephant Man (1980)

    Note de G : J'aime beaucoup

  23. film

    American Beauty (1999)

    Note de G : J'aime beaucoup

  24. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de G : J'aime beaucoup

  25. film

    Psychose (1960)

    Note de G : J'aime beaucoup

  26. film

    Blade Runner (1982)

    Note de G : J'aime beaucoup

  27. film

    Scarface (1983)

    Note de G : J'aime beaucoup

  28. film

    Le Parrain (1972)

    Note de G : J'aime beaucoup

  29. film

    Vol au-dessus d'un nid de coucou (1975)

    Note de G : J'aime beaucoup

  30. film

    Django Unchained (2012)

    Note de G : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans