Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films réalisés par des femmes

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 01/06/2021

Je regrette de ne pas en avoir vu plus. Et il me reste à découvrir la filmographie d'Agnès Varda.

  1. 1
    film

    Polisse (2011)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Grave (2016)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    Divines (2016)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4
    film

    Capharnaüm (2018)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Papicha (2019)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    Mustang (2015)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 7
    film

    Promising Young Woman (2020)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8
    film

    Persepolis (2007)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 9

    Звезда (2014)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 10
    film

    Tomboy (2011)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 11
    film

    Le Goût des autres (2000)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Fish Tank (2009)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  13. 13

    Winter's Bone (2010)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Portrait de la jeune fille en feu (2019)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Tout ce qui brille (2010)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Monster (2003)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Nomadland (2020)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Mister Babadook (2014)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  19. 19

    Big (1988)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    American Psycho (2000)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Suzanne (2013)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  22. 22

    Lady Chatterley (2006)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Point Break : Extrême limite (1991)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Démineurs (2008)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  25. 25
    film

    La Leçon de piano (1993)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  26. 26
    film

    Les Suffragettes (2015)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  27. 27
    film

    The Invitation (2015)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  28. 28
    film

    Virgin Suicides (1999)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  29. 29
    film

    Selma (2014)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  30. 30
    film

    Camille redouble (2012)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans