Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films sur les troubles dissociatifs de l'identité

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 16/08/2020

  1. 1
    film

    Fight Club (1999)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Psychose (1960)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    Shutter Island (2010)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4

    Mad Detective (2007)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Pulsions (1980)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    Split (2016)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    The Machinist (2004)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Perfect Blue (1997)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Black Swan (2010)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 10
    film

    Donnie Darko (2001)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Haute tension (2003)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Angel Heart (1987)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 13
    film

    L'Armée des 12 singes (1995)

    Note de l'edoniste : J'adore

  14. 14
    film

    Un homme d'exception (2001)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Joker (2019)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Glass (2019)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  17. 17
    film

    Fous d'Irène (2000)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Peur primale (1996)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    2 sœurs (2003)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  20. 20
    film

    L'Antre de la folie (1994)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Je suis un cyborg (2006)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans