Captain Watch

Captain Watch

Mes 100 meilleurs films !

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 16/08/2020

Statistiques - sur la langue des films : anglais : 57 français : 9 italien : 2 allemand : 1 espagnol : 5 japonais : 13 chinois* : 6 coréen : 5 iranien : 1 *Mandarin et cantonais. - Sur la décennie : 2010 : 17 2000 : 22 90' : 19 80' : 10 70' : 9 60' : 12 50' : 7 40' : 1 30' : 1 20' : 2

  1. 1
    film

    Le Parrain, 2e partie (1974)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Le Parrain (1972)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    Les Affranchis (1990)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4
    film

    Il était une fois en Amérique (1984)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    Old Boy (2003)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 7
    film

    Memories of Murder (2003)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8

    Le vent se lève (2006)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 9
    film

    Phantom of the Paradise (1974)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 10
    film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 11
    film

    Les Fils de l'homme (2006)

    Note de l'edoniste : J'adore

  12. 12
    film

    La Promesse (1996)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 13
    film

    Le Kid (1921)

    Note de l'edoniste : J'adore

  14. 14

    Une séparation (2011)

    Note de l'edoniste : J'adore

  15. 15
    film

    Barry Lyndon (1975)

    Note de l'edoniste : J'adore

  16. 16
    film

    Taxi Driver (1976)

    Note de l'edoniste : J'adore

  17. 17
    film

    La strada (1954)

    Note de l'edoniste : J'adore

  18. 18
    film

    Entre le ciel et l'enfer (1963)

    Note de l'edoniste : J'adore

  19. 19
    film

    Body Double (1984)

    Note de l'edoniste : J'adore

  20. 20
    film

    Psychose (1960)

    Note de l'edoniste : J'adore

  21. 21
    film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de l'edoniste : J'adore

  22. 22
    film

    Les Temps Modernes (1936)

    Note de l'edoniste : J'adore

  23. 23
    film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de l'edoniste : J'adore

  24. 24
    film

    Polisse (2011)

    Note de l'edoniste : J'adore

  25. 25
    film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de l'edoniste : J'adore

  26. 26
    film

    La Graine et le Mulet (2007)

    Note de l'edoniste : J'adore

  27. 27
    film

    Mommy (2014)

    Note de l'edoniste : J'adore

  28. 28
    film

    Volver (2006)

    Note de l'edoniste : J'adore

  29. 29
    film

    Un Prophète (2009)

    Note de l'edoniste : J'adore

  30. 30
    film

    Sueurs Froides (1958)

    Note de l'edoniste : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans