Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Tilda Swinton 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 12/11/2023

Actrice, productrice, autrice, réalisatrice et scénariste Britannique née le 5 Novembre 1960 à Londres (Royaume-Uni). Nombre de films tournés : 7️⃣8️⃣ 🎗Oscar de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Michael Clayton (2008).

  1. 1
    film

    We Need to Talk About Kevin (2011)

  2. 2

    Michael Clayton (2007)

  3. 3

    Edward II (1991)

  4. 4
    film

    Only Lovers Left Alive (2013)

  5. 5

    Julia (2008)

  6. 6
    film

    Burn After Reading (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Le Monde de Narnia : Le Lion, la sorcière blanche et l'armoire magique (2005)

  8. 8

    Bleu profond (2001)

  9. 9

    Blue (1993)

  10. 10
    film

    Moonrise Kingdom (2012)

    Note de GSGY : J'adore

  11. 11
    film

    The Grand Budapest Hotel (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  12. 12

    The War Zone (1999)

  13. 13

    Orlando (1992)

  14. 14

    Adaptation. (2002)

  15. 15
    film

    Okja (2017)

  16. 16
    film

    Deepwater (2016)

  17. 17
    film

    Uncut Gems (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18

    Broken Flowers (2005)

  19. 19
    film

    L'étrange histoire de Benjamin Button (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20

    L'Homme de Londres (2007)

  21. 21
    film

    Snowpiercer : Le Transperceneige (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Avengers : Endgame (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    The French Dispatch (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Asteroid City (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    The Killer (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans