Captain Watch

Captain Watch

Gagnants de Lucky Awards 2019

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 21/01/2021

Les résultats en détails : Meilleur film super-héroïque : Joker Meilleur film d'épouvante/horreur : The Lighthouse Meilleure comédie dramatique/drame : Joker Meilleur film biopic/historique/basé sur une histoire vraie : Rocketman Meilleur film d'animation : J'ai perdu mon corps Meilleur film d'action/aventure/thriller : Pokémon : Détective Pikachu Meilleure comédie : Nicky Larson et le parfum de Cupidon Meilleurs effets visuels : Godzilla II : Roi des monstres Meilleur film français : Le Daim Meilleure suite : Doctor Sleep Meilleure bande-originale : Hildur Guðnadóttir pour Joker Meilleure chanson originale : Elton John, Taron Egerton - (I'm Gonna) Love Me Again (Rocketman) Film le plus injustement critiqué : Nicky Larson et le parfum de Cupidon Meilleure série : The Boys Meilleure nouvelle saison de série : Stranger Things 3 Meilleur acteur dans un film dramatique : Joaquin Phoenix en Arthur Fleck/Le Joker dans Joker Meilleur acteur dans un film comique ou musical : Taron Egerton en Elton John dans Rocketman Meilleure actrice dans un film dramatique : Lupita Nyong'o en Adelaide Wilson/Red dans Us Meilleure actrice dans un film comique ou musical : Charlize Theron en Charlotte Field dans Séduis-moi si tu peux ! Meilleur acteur dans un second rôle dans un film dramatique : Willem Dafoe en Thomas Wake dans The Lighthouse Meilleur acteur dans un second rôle dans un film comique ou musical : Brad Pitt en Cliff Booth dans Once Upon a Time... in Hollywood Meilleure actrice dans un second rôle dans un film dramatique : Rebecca Ferguson en Rose "Chapeau" O'Hara dans Doctor Sleep Meilleure actrice dans un second rôle dans un film comique ou musical : Park So-dam en Ki-Jung dans Parasite Meilleur réalisateur : Todd Phillips pour Joker Meilleur montage : Louise Ford pour The Lighthouse Meilleur scénario original : Rian Johnson pour À couteaux tirés Meilleur scénario adapté : Todd Phillips et Scott Silver pour Joker Meilleurs décors : The Lighthouse Meilleurs costumes : Rocketman Meilleurs maquillages et coiffures : Joker Meilleur film Disney : Toy Story 4 Meilleur jeu vidéo : Luigi's Mansion 3 Meilleur album de musique : When We All Fall Asleep, Where Do We Go ? de Billie Eilish Meilleur film Netflix : Marriage Story Meilleur film d'animation japonais : One Piece : Stampede Meilleure surprise : Klaus Meilleur film de 2019 : Joker

  1. 11
    série

    Stranger Things (2016)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. 4
    film

    Nicky Larson et le parfum de Cupidon (2018)

    Note de LuckyB : J'adore

  3. 12
    film

    Us (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  4. 7
    film

    Pokémon Détective Pikachu (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  5. 13
    film

    Séduis-moi si tu peux ! (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. 3
    film

    Rocketman (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  7. 6
    film

    Godzilla II : Roi des Monstres (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  8. 15
    film

    Parasite (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. 8
    film

    Le Daim (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  10. 17
    film

    Toy Story 4 (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  11. 10
    série

    The Boys (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  12. 14
    film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  13. 1
    film

    Joker (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  14. 19
    film

    One Piece Film - Stampede (2019)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  15. 9
    film

    Doctor Sleep (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  16. 5
    film

    J'ai perdu mon corps (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  17. 20
    film

    Klaus (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. 16
    film

    À couteaux tirés (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  19. 18
    film

    Marriage Story (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  20. 2
    film

    The Lighthouse (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans