Captain Watch

Captain Watch

Zombies... vous avez dit zombies ? 💀 😈

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 21/03/2020

Mon classement de tous les films de zombie que j'ai vu, sérieux comme parodique ! Attention, il y a plusieurs type de Zombies !

  1. 1
    film

    Shaun of the Dead (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. 2
    film

    Evil Dead 2 (1987)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. 3
    film

    Evil Dead 3 : L'Armée des ténèbres (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. 4
    film

    Braindead (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. 5
    film

    Evil Dead (1981)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. 6
    film

    Vaudou (1943)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  7. 7

    Le Jour des morts-vivants (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Bienvenue à Zombieland (2009)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Zombie (1978)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    28 jours plus tard (2002)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    L'Armée des Morts (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. 12

    Simetierre (1989)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  13. 13

    La Nuit des morts-vivants (1968)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Je suis une légende (2007)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Creepshow (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  16. 16

    La Nuit des morts-vivants (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Land of the Dead : Le Territoire des morts (2005)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Tucker & Dale fightent le mal (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Hocus Pocus : Les Trois Sorcières (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    The Dead Don't Die (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  21. 21

    Resident Débile (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Le Retour des morts-vivants 3 (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  23. 23

    The Zombie Diaries (journal d'un zombie) (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Resident Evil : Extinction (2007)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Redneck Zombies (1989)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  26. 26

    Le Retour des morts-vivants (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  27. 27
    film

    World War Z (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  28. 28
    film

    Resident Evil (2002)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  29. 29

    Doghouse (2009)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  30. 30
    film

    Maggie (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans