Captain Watch

Captain Watch

I Love DC Universe

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 15/06/2023

Mon top des meilleurs films et séries de super héros DC que j'ai vus Batman, Superman, Wonder Woman, la Justice League, Paul Dini, Zack Snyder, Christopher Nolan. Enjoy !

  1. 57
    série

    Wonder Woman (1975)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  2. 28

    Superman (1978)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  3. 48
    film

    Superman II (1980)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  4. 10
    film

    Batman (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 52
    série

    Flash (1990)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  6. 11
    film

    Batman : Le Défi (1992)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. 4
    série

    Batman : La Série animée (1992)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  8. 58
    film

    Batman Forever (1995)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  9. 19
    série

    Superman, l'Ange de Métropolis (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 36
    série

    Les Nouvelles aventures de Batman (1997)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 33

    Batman & Mr Freeze : SubZero (1998)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 35

    The Batman/Superman Movie: World's Finest (1998)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  13. 24
    série

    Batman - La relève (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. 30
    série

    Static Shock (2000)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. 7
    série

    La Ligue des justiciers (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  16. 38
    série

    Teen Titans (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  17. 56

    Batman: La Mystérieuse Batwoman (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  18. 53
    série

    Batman (2004)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  19. 59
    série

    Krypto le superchien (2005)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  20. 5
    film

    Batman Begins (2005)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  21. 51

    Batman contre Dracula (2005)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  22. 2
    film

    V pour Vendetta (2005)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  23. 43
    film

    Superman Returns (2006)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  24. 54
    série

    La Légende des super-héros (2006)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  25. 1
    film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  26. 40
    série

    Batman - l'alliance des heros (2008)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  27. 12
    film

    Watchmen : Les Gardiens (2009)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  28. 55

    SuperMan/Batman: Ennemis publics (2009)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  29. 8

    Superman/Batman: Apocalypse (2010)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  30. 34
    série

    La Ligue des justiciers : Nouvelle génération (2010)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans