Captain Watch

Captain Watch

Les films les plus nommés aux César 🎗

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 23/02/2024

Illusions perdues : 16 nominations. Subway : 13 nominations… Le dernier métro : 12 nominations… Trop belle pour toi : 11 nominations…

  1. 1
    film

    Illusions perdues (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2
    film

    Subway (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Cyrano de Bergerac (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Un Prophète (2009)

    Note de GSGY : J'adore

  6. 6
    film

    Polisse (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Camille redouble (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Au revoir là-haut (2017)

    Note de GSGY : J'adore

  9. 9
    film

    120 battements par minute (2017)

    Note de GSGY : J'aime pas

  10. 10
    film

    Les choses qu'on dit, les choses qu'on fait (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Été 85 (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Le Dernier Métro (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Tchao Pantin (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Camille Claudel (1988)

  15. 15
    film

    Indochine (1992)

  16. 16
    film

    La Reine Margot (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Ridicule (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18

    On connaît la chanson (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    8 femmes (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  21. 21
    film

    L'Exercice de l'État (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    J'accuse (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  23. 23
    film

    Adieu les cons (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Le Règne animal (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25

    Trop belle pour toi (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  26. 26

    Van Gogh (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    Tous les matins du monde (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  28. 28
    film

    Nelly et Mr. Arnaud (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  29. 29

    Ceux qui m’aiment prendront le train (1998)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  30. 30

    Bon voyage (2003)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans