Captain Watch

Captain Watch

Palme d'Or

Créée par IJATM Voir ses listes Mise à jour le 18/12/2021

  1. film

    Titane (2021)

    Note de IJATM : J'aime un peu

  2. film

    Parasite (2019)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  3. film

    Amour (2012)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  4. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  5. Le goût de la cerise (1997)

    Note de IJATM : J'adore

  6. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  7. film

    Sous le soleil de Satan (1987)

    Note de IJATM : J'adore

  8. film

    Kagemusha, l'ombre du guerrier (1980)

    Note de IJATM : J'adore

  9. film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de IJATM : J'adore

  10. film

    Taxi Driver (1976)

    Note de IJATM : J'adore

  11. Conversation secrète (1974)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  12. Blow-Up (1966)

    Note de IJATM : J'adore

  13. Les Parapluies de Cherbourg (1964)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  14. Le Guépard (1963)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  15. film

    La dolce vita (1960)

    Note de IJATM : J'adore

  16. film

    Quand passent les cigognes (1957)

    Note de IJATM : J'adore

  17. film

    Le Salaire de la peur (1953)

    Note de IJATM : J'adore

  18. Othello (1951)

    Note de IJATM : J'adore

  19. Le Troisième Homme (1949)

    Note de IJATM : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans