Captain Watch

Captain Watch

Mon Top John Hurt

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 15/08/2023

Mon top des meilleurs films avec John Hurt que j'ai vus. Le War Doctor, John Merrick, le Chancelier Sutler, Mr. Ollivander ou le Lieutenant Kane. Enjoy ! Note : Je mets tous les films que je considère comme bon et que j'ai vu avec l'acteur. Y compris les séries

  1. 1
    film

    V pour Vendetta (2005)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    Snowpiercer : Le Transperceneige (2013)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    film

    Hellboy (2004)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    La Porte du paradis (1980)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Elephant Man (1980)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  7. 7

    Dead Man (1995)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Hellboy II : Les Légions d'or maudites (2008)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Doctor Who : Le jour du Docteur (2013)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Melancholia (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 2ème partie (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 1ère partie (2010)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Contact (1997)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    La Taupe (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Indiana Jones et le royaume du crâne de cristal (2008)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Jackie (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans