Captain Watch

Captain Watch

Les films et les séries forts en émotions 😭😱😍

Créée par Julien Lefebvre Voir ses listes Mise à jour le 31/01/2022

Les films et séries arrivent à nous faire ressentir des émotions intenses, nous immergeant totalement dans ce qui se déroule devant nos yeux. Et l'empathie pour ces personnages de fiction est telle, qu’elle a le don de nous humidifier les joues.

  1. film

    Tu ne tueras point (2016)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  2. série

    Chernobyl (2019)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  3. série

    Maid (2021)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  4. film

    Manchester by the Sea (2016)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  5. série

    Défendre Jacob (2020)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  6. série

    Dans leur regard (2019)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  7. film

    Premier Contact (2016)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  8. série

    Unbelievable (2019)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  9. série

    Mare of Easttown (2021)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  10. série

    Hôpital New Amsterdam (2018)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  11. série

    For All Mankind (2019)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  12. série

    Years and Years (2019)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  13. film

    Line of Fire (2017)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  14. série

    This Is Us (2016)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  15. film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  16. film

    Alabama Monroe (2012)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  17. série

    The Leftovers (2014)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  18. film

    La Rage au ventre (2015)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  19. film

    A star is born (2018)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  20. film

    Adaline (2015)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  21. film

    Whiplash (2014)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  22. film

    Beauté cachée (2016)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  23. film

    Les Brasiers de la colère (2013)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  24. film

    La Ligne verte (1999)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  25. film

    Prisoners (2013)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  26. film

    Il était Temps (2013)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  27. film

    Gladiator (2000)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  28. film

    Remember me (2010)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  29. série

    Game of Thrones (2011)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  30. film

    Dans l'ombre de Mary : La promesse de Walt Disney (2013)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans