Captain Watch

Captain Watch

Des films qui font pleurer à coup sûr... 😢😭😪

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 09/07/2019

Tu veux pleurer, tu vas être servie ;-)

  1. film

    Bambi (1942)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  2. film

    Une histoire d'amour (1970)

  3. Le Champion (1979)

  4. film

    Elephant Man (1980)

  5. Rox et Rouky (1981)

  6. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  7. film

    Out of Africa (1985)

  8. film

    L'Ours (1988)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  9. film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  10. film

    Ghost (1990)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. film

    Edward aux mains d'argent (1990)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  12. My Girl (1991)

  13. film

    Un Monde Parfait (1993)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  15. film

    Philadelphia (1993)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  16. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  17. film

    Le Roi lion (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  18. film

    Sur la route de Madison (1995)

  19. film

    Titanic (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  20. film

    La vie est belle (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  21. Ma meilleure ennemie (1998)

  22. film

    La Ligne verte (1999)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  23. film

    Dancer in the Dark (2000)

  24. film

    Le Temps d'un automne (2002)

  25. film

    Big Fish (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  26. film

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

  27. film

    Million Dollar Baby (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  28. Le Secret de Brokeback Mountain (2005)

  29. film

    Je vais bien, ne t'en fais pas (2006)

  30. film

    À la recherche du bonheur (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans