Captain Watch

Captain Watch

Extra-terrestre / Alien

Créée par Christophe VG Geek Voir ses listes Mise à jour le 28/12/2023

Suivre

  1. film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  2. film

    Aliens, le retour (1986)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime un peu

  3. film

    The Thing (1982)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  4. film

    Edge of Tomorrow (2014)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  5. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  6. film

    Premier Contact (2016)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  7. film

    District 9 (2009)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  8. film

    Predator (1987)

  9. Le Jour où la terre s'arrêta (1951)

  10. film

    Rencontres du troisième type (1977)

  11. film

    Abyss (1989)

  12. film

    Invasion Los Angeles (1988)

  13. film

    10 Cloverfield Lane (2016)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  14. film

    The Mist (2007)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  15. film

    Prey (2022)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  16. film

    Super 8 (2011)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime un peu

  17. film

    Independence Day (1996)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  18. film

    Cloverfield (2008)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  19. film

    Prometheus (2012)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  20. film

    Paul (2011)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  21. film

    Love and Monsters (2020)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  22. série

    Alien Nation (1989)

  23. film

    Nope (2022)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime un peu

  24. film

    Signes (2002)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  25. film

    Life : Origine Inconnue (2017)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  26. film

    La Guerre des mondes (2005)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  27. film

    The Faculty (1998)

  28. Attack the Block (2011)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  29. film

    Visiteurs Extraterrestres (1993)

  30. film

    Asteroid City (2023)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans