Captain Watch

Captain Watch

Meilleurs Thriller / Action

Créée par Paul Doerler Voir ses listes Mise à jour le 08/07/2022

  1. film

    1917 (2019)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  2. film

    Agents très spéciaux : Code U.N.C.L.E. (2015)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  3. film

    American Gangster (2007)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  4. film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  5. film

    Casino (1995)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  6. film

    Cherry (2021)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  7. film

    Démineurs (2008)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  8. film

    Dernier train pour Busan (2016)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  9. film

    Django Unchained (2012)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  10. film

    Drive (2011)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  11. film

    Dunkerque (2017)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  12. film

    Escape from Pretoria (2020)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  13. film

    Fight Club (1999)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  14. film

    Full Metal Jacket (1987)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  15. film

    Gangs of New York (2002)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  16. film

    Gladiator (2000)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  17. film

    Gone Baby Gone (2007)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  18. film

    Hanna (2011)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  19. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  20. film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  21. film

    J'ai rencontré le Diable (2010)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  22. film

    John Wick : Parabellum (2019)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  23. film

    La Cité de Dieu (2002)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  24. film

    La Mémoire dans la peau (2002)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  25. film

    La Nuit nous appartient (2007)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  26. film

    Le Chant du loup (2019)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  27. film

    Le Diable, tout le temps (2020)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  28. film

    Le Gangster, le flic et l'assassin (2019)

    Note de Paul Doerler : J'aime un peu

  29. film

    Le Parrain (1972)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  30. film

    Le Prestige (2006)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans